Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

01.01.2017

С 27 ноября по 3 декабря в школе проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Целью Всероссийской акции является привлечение внимания обучающихся, их родителей к проблематике эпидемии ВИЧ/СПИДа, повышении их информированности о путях заражения и способах защиты, а также повышение мотивации обучающихся к их родителей к получению необходимой информации и вовлечение их в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции/СПИДа в молодежной среде.

В рамках данной акции в МБОУ ”Старокиструсская СШ” прошли следующие мероприятия:

· Оформлен информационный стенд «ВИЧ/СПИД «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ».

· С официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рфскачаны информационные материалы.

· Проведены классные часы, беседы, лекции по профилактике ВИЧ/СПИД («О вреде алкоголя и употреблении СПАЙСОВ», «СПИД – болезнь души», «О вредных привычках», «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом», «Цени свою жизнь»).

· Приняли участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИД». После урока была проведена беседа с использованием презентации «СПИДометр» и просмотрели видеоролики.Хочу такой сайт

· На стендовой информации размещены телефоны «горячей линии» по вопросам ВИЧ – инфекций и Центра по Профилактике и борьбе со СПИДиИЗ.

В подготовке и проведении данных мероприятий были задействованы сотрудники ОМВД России по Спасскому району, классные руководители, волонтеры школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».