Дни единых действий

01.01.2017

5 декабря в 08.00 в нашей школе прозвучал гимн РФ, так началась торжественная  линейка,  посвященная  Дню Героев Отечества «Гордимся славою твоей». Ермилова Н.И. рассказала о празднике – Дне Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря,  ознакомила ребят с планом проведения Дня Героев Отечества. Дети прочитали стихи о героях.

  В начале недели в школьной библиотеке была организована выставка, посвященная героям всех войн участниками которых были Россияне. Здесь были и статьи из газет, посвященные героям. Все желающие могли ознакомиться с содержанием.

 В течение недели проходили мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.

5 декабря учитель ОБЖ организовала просмотр видеоматериалов о Героях Отечества наших дней.  Учитель истории  провела Интеллектуально – познавательную игру «Героями не рождаются».

 6 декабря в школе прошло два мероприятия: Ермилова Н.И. провела виртуальную экскурсию  «Места боевой Славы. Герои России». На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней. Ребята с интересом узнавали имена героев. Так же в этот день в классах прошли классные часы «Подвиг наших земляков». К сожалению ветеранов ВО войны в нашем поселении уже не осталось. Перед началом классных часов ребята вместе с учителями провели митинг у памятника обелиска павшим воинам.

7 декабря были проведены Акции: «Герои - земляки» и «Обелиск». Во время проведения Акции: «Герои-земляки» волонтеры  раздавали односельчанам треугольнички с биографией Героя Советского Союза Федина Михаила Акимовича. Имя этого героя наши земляки не знали, так как после войны он жил и работал в Москве, а после смерти похоронен на Преображенском кладбище столицы.  Во время проведения Акции: «Обелиск» ребята навели порядок на территории обелиска павшим воинам 07.12. 2017 г. была организована выставка  рисунков на тему «Герой России! Какой он?», в которой приняли участие все желающие.Хочу такой сайт

 

В школьной библиотеке была организована выставка «Твои герои, Россия». 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».